Пришло постановление из полиции, хотел бы узнать что это такое вообще

  • 3EB99BC0-0189-4608-817A-CFB0C6B3FF51
    .jpeg
, Кирилл, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это значит что сообщение о преступлении будет рассматривать другой орган.

В силу ст. 145 УПК РФ

 По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Кирилл
Клиент, г. Пермь
На меня подали заявление или я подал его?

В рамках бесплатной консультации Вы уже получили ответ

Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

В данном постановлении не указаны данные кто на кого подал заявление. Скорее всего если вы ни чего не подавали, то заявление подано на вас. Сходите с этим постановлением в указанный в нем отдел полиции и узнайте.