Если да, то по каким статьям и куда можно обратиться?

Здравствуй, можно ли подать в суд на человека, а точнее даже группу лиц, который нанёс вред психическому здоровью, из-за многолетнего насильственного физического, так и психического воздействия? Если да, то по каким статьям и куда можно обратиться?

, Анастасия Анастасия, г. Ярославль
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Можно обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст.117 УК РФ «Истязание».