Необходимо ли менять "Согласие" и вносить в него данные паспорта?

Ребенок с матерью едут в Израиль на две недели. Есть "Согласие" от отца на выезд. На момент оформления "Согласия" ребенку было полных 13 лет и указаны данные св-ва о рождении. На момент выезда ребенку 14 лет и есть паспорт. Необходимо ли менять "Согласие" и вносить в него данные паспорта?

, Франкель Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Франкель Сергей!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.