Был судим 2004 по ст158ч3 ч2 в 2020 за езду в нетрезвом виде к 22 дням поселения какое наказание может мне назначено сейчас по ст 158ч1?

был судим 2004 по ст158ч3 ч2 в 2020 за езду в нетрезвом виде к 22 дням поселения какое наказание может мне назначено сейчас по ст 158ч1 ?

, сергей, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

Это гадание на кофейной гуще. Все будет в пределах санкции данной статьи.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Мало данных. Предположу, что юридически вы не судимы судя по тому, что написано. Наказание может быть любое в пределах санкции части 1 ст. 158 УК РФ, за исключением лишения свободы. При отсутствии отягчающих наказание обстоятельств его назначать по преступлениям небольшой тяжести запрещается.

Возместите ущерб и дело можно будет попробовать прекратить за примирением сторон. Если нужна защита в ходе процесса с полным разбором ситуации — напишите, обсудим.