Срок оплаты штрафа до 4 июля, его лучше сразу оплатить или дождаться решения суда?

Здравствуйте! Папе пришел штраф за не оплаченную парковку в размере 5000р, хотя парковку мы оплатили, но позже заметили ошибку в регионе (вместо 777, указали 77). Оплачивала я со своего приложения, так как папа не умеет пользоваться этим приложением. Мы сразу же обжаловали это постановление в АМПП, но получили решение оставить все без изменений, типа мы оплатили за другой автомобиль. Копию постановления мы не получали, на почту оно не приходило. Сейчас хотим подавать в суд, в связи с этим есть ряд вопросов:

1. В какой срок после получения решения на постановление мы должны подать жалобу в суд?

2. В какой суд подавать жалобу?

3. Сколько примерно длится рассмотрение дела?

4. Срок оплаты штрафа до 4 июля, его лучше сразу оплатить или дождаться решения суда?

5. Высылаю составленную мной жалобу, возможно там нужно будет что-то отредактировать. Буду благодарна за совет!

Заранее спасибо)

  • image
    .jpg
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. В срок 10 дней после получения копии постановления.

2. В районный суд по месту нарушения.

3. Пару месяцев.

4. Постановление еще НЕ вступило в силу, вы можете пока штраф не оплачивать.

Мария
Клиент, г. Москва
Юлия, здравствуйте! Всё таки хотела уточнить, если мы не получали еще копию постановления, но получили решение по жалобе на постановление. Нам подавать в суд в течении 10 дней после того как получим копию постановления на руки или после получения решения в течение 10 дней? Спасибо.
но получили решение по жалобе на постановление

10 дней после получения копии решения по жалобе, вынесенного в АМПП