Сын прпал в аварию, пострадавший требует возместит ущерб

Здравствуйте. Сын прпал в аварию, пострадавший требует возместит ущерб. Но сын нигде не работает, машина отца. Что можно сделать?

, Мира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мира!

Если страховка не покрывает ущерб или её не было, то лучше подумать о возможности урегулировать спор без суда — потерпевший вправе подать заявление в суд для взыскания задолженности по правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ, что увеличит сумму долга на сумму судебных расходов по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!