Отключение от электроэнергии за иные задолженности

, Владимир, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владимир! Отключение электроэнергии за долги – законное действие управляющей и ресурсоснабжающей компаний. В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса РФ, собственники квартир обязаны своевременно платить за коммунальные услуги.
      В случае, если у Вам остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Действующее законодательство предполагает, что при наличии задолженности по разным коммунальным услугам, исполнитель таких услуг вправе распределить существующую задолженность на все виды услуг и использовать в установленном законом порядке это как повод для приостановления поставки какого-то коммунального ресурса, но с обязательным предварительным уведомлением и предоставлением срока на погашение задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!