Как-то может сказаться раздел наследства на покупку автомобиля?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я планирую покупку б/у автомобиля, продавец является собственником. Но у него сейчас идёт процесс раздела наследства от родителей с братом. Как-то может сказаться раздел наследства на покупку автомобиля? Не получится ли так, что брат в дальнейшем через суд сможет забрать машину в счёт уплаты какого-либо долга?

, Сабина, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сабина!

Не рекомендую пока совершать какие-то сделки с таким имуществом, которое является предметом спора — варианты разрешения спора могут быть разные и вполне может оказаться так, что суд, например, подтвердит право других родственников на машину. В таком случае сделка купли-продажи может быть оспорена, пусть они сначала разберутся между собой, а потом продают каждый своё имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!