Будет ли договор аннулирован или перейдет в руки нового владельца?

Здравствуйте, я оформляла ученический договор с местом работы, он был оформлен на владелицу салона, в коротом работаю не официально. Салон продали. Будет ли договор аннулирован или перейдет в руки нового владельца? Даже если я не подписывала больше ничего, кроме того ученического. И меня никак не уведомили о судьбе договора.

, Анастасия, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Надо смотреть, что за договор Вы заключили, с кем и какие в нем условия. Если в нем есть обязанность работодателя трудоустроить Вас к этому работодателю по окончанию обучения, то только это лицо обязано выполнить данное обязательство.

«Продажа салона» может означать все что угодно — продажу помещения салона, отчуждение долей в уставном капитале ООО и т.п. Естественно, юридические последствия будут различаться.

Если Вы хотите разобраться в вашей ситуации предметно, то можете с фото или сканом договора обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).