При этом заявили, что с пенсии за адвоката будет удержано более 4000 рублей

У моего сына 1960 г.р. Осуждённого по его жалобе состоялся кассационный суд. Адвоката он не заявлял. Сын присутствовал на суде по его заявке путём использования системы видеоконференц-связи. Слова суд ему не дал. Решение суда первой инстанции оставили без изменения. При этом заявили, что с пенсии за адвоката будет удержано более 4000 рублей. Правомерно ли это удержание если он не заявлял адвоката.

, Инна Константиновна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут