Может ли учитель поставить два ученику за то, что он подсказывал человеку, который стоит у доски

, Кира Игоревна, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Есть письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98г. № 1561/14-15, которое говорит о том, что оценка — это определение качества достигнутых школьником результатов обучения, а не поведения. Таким образом, права учителя не предусматривают возможность ставить оценки за поведение.