Продать мы согласны, но если продавать через суд сумма оценки уменьшится?

У нас в квартире есть 3 собственника. дядя имеет 4/8 доли бабушка 3/8 и внучка 1/8. Бабушка хочет квартиру продать. Подала в суд на раздел имущества. Продать мы согласны, но если продавать через суд сумма оценки уменьшится? и как это будет происходить?

, Рада, г. Магнитогорск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно старнный вопрос.

Вы пишите что у всех доли опредлены, тогда в чем смысл в исковом порядке делить имущество?

В данной ситуации бабулка может продать свою долю с соблюдениям правила преимущественной покупки ст 250 ГК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.