Мы в разводе.Взял кредит на себя, но оплачиваю я.Хочет сдать машину я способна оплачивать, сама вожу как быть

Мы в разводе .Взял кредит на себя,но оплачиваю я.Хочет сдать машину я способна оплачивать ,сама вожу как быть

, Гришина Вероника Владимировна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гришина Вероника Владимировна!

Сделайте рефинансирование кредита. Передайте автомобиль в залог новому кредитору.

____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Гришина Вероника Владимировна!

Если вы находясь в разводе взяли кредит и купили на эти деньги машину, то данный кредит вы должны платить самостоятельно и машина принадлежит вам, она не является совместно нажитым имуществом.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные