Можно ли получить лицензию на приобретение охотничьего оружия, если я, ранее был судим по ст

Можно ли получить лицензию на приобретение охотничьего оружия, если я, ранее был судим по ст. 222

, Тахир, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

ст. 222 УК РФ — незаконный оборот оружия, боеприпасов и т. д.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам имеющим снятую или погашенную судимость за совершения тяжкого преступления, а также умышленного преступления связанного с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов.