Купил автомобиль на торгах по банкротству, подписал дкп, оплатил полностью сумму, забрал автомобиль после

Купил автомобиль на торгах по банкротству, подписал дкп, оплатил полностью сумму ,забрал автомобиль после поехал в сервис и после осмотра сказали что дно полностью проржавело и ремонтировать нет смысла, могу ли я вернуть автомобиль и забрать свои деньги? Т. К автомобиль я брал для чтоб пользоваться а не сдавать на металлолом.

, Радик, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Радик!

Ответ на ваш вопрос зависит от конкретных условий и обстоятельств вашей сделки. В общем, при приобретении автомобиля на торгах по банкротству, покупатель принимает товар «как есть». Это означает, что автомобиль продается в том состоянии, в котором он находится, и все риски, связанные с его состоянием, переходят на покупателя. Поэтому право на возврат денег в такой ситуации может быть ограничено.

Однако, если были скрытые дефекты, о которых продавец знал и не сообщил, или если было нарушено условие о товароспособности автомобиля, вам может быть предоставлено право на обращение в суд с иском о возврате денег.

Но это требует доказательства того, что продавец умышленно скрыл информацию о дефектах автомобиля или нарушил условия сделки.

Это сложная ситуация, и я бы рекомендовал вам обратиться к юристу, буду рад вам помочь!

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.