Доброе утро имеется просроченная задолженность и появилась

Доброе утро, имеется просроченная задолженность, и появилась судебная задолженность если я оплачу судебную задолженность придется ли мне еще оплачивать основную или нет?

, Иван, г. Краснодар
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Конечно, каждую задолженность нужно оплачивать, ведь это Ваш долг.

Иван
Клиент, г. Краснодар
Получается в двойном размере оплачивать ?

Если Вы просрочили выплату судебной задолженности, на Вас могут наложить административный штраф.

Нужно знать, какие у Вас задолженности

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Иван! Суд выносит решение на основании документов, представленных взыскателем и свидетельствующих о наличии у Вас долгового обязательства. В случае, если Вы добровольно в установленный срок погасите долг перед кредитором, который с Вас взыскивают по решению суда, то против Вас не будут применяться меры, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин