Нужно ли доверенность на мотоцикл заверить у нотариуса?

, Котович Наталья Александровна, г. Ангарск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Наталья Александровна здравствуйте

Доверенность на транспортное средство составляется в письменной форме. Нотариальное заверениеданной категории правовых документов на передачу полномочий не является обязательным. Если доверенность натранспортное средство будет нотариально удостоверена, то возникновение спорных ситуаций между доверителем и доверенным лицом исключается

источник

https://notarius-ivanov.ru/transportnoe-sredstvo/

с уважением, Дарья Алексеевна

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность для чего? Если для управления, то она не нужна — для этого достаточно вписать человека в полис ОСАГО.