Возможно ли с него взыскать за прошлые года и от чего будет считаться сумма?

Здравствуйте. В 2012 году подала на алименты на отца моего ребёнка (не в браке, отцовство признано им). Постановление суда назначить алименты, но сумма не прописана. С того времени он пропал и ни копейки не платил. Он официально не работает. Возможно ли с него взыскать за прошлые года и от чего будет считаться сумма? Ребёнку сейчас 12 лет. В последствии хотелось бы лишить его родительских прав.

У него официально есть еще 3 детей.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно, но с условиями

В силу СК РФ (ст. 107)

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

обращаться надо в районный суд.

В силу ст. 29 ГПК РФ это возможно по месту своего жительства