Могу ли я оспорить решение ввк?

Добрый вечер! Проходила ввк для службы во ФСИН,на днях пришёл отказ, забраковали зрение.В 2015 году делала лазерную коррекцию на один глаз,до операции зрение было -7,5 Сейчас на оба глаза -1,25 Проходила по 3 группе.Могу ли я оспорить решение ввк?

, Виктория, г. Тюмень
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Юридически можно оспорить решение об отказе в приёме на работу, в основу которого легло решение ввк. Необходимо составить административное исковое заявление в порядке КАС РФ, оспорить решение об отказе и обязать рассмотреть вопрос о принятии. При этом в суде вам необходимо предоставить медицинские документы, в обоснование своей позиции по делу. С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!