Вопрос: могу ли я ездить в эти 10 дней на авто, если по факту я её уже продал?

Здравствуйте. Купил авто в Беларуси. Пригнал в РФ на белорусских транзитах. Получил ЭПТС. Выписал договор купли-продажи на жену,т.к на неё собирался ставить на учет. С этого момента есть 10 дней на постановку на учет. Вопрос : могу ли я ездить в эти 10 дней на авто, если по факту я её уже продал? в стаховке и жена и я есть.

, Иван, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы есть в страховке, то можете пользоваться машиной сколько угодно долго.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» водитель автомобиля по общему правилу должен иметь при себе водительские права или временное разрешение на право управления ТС, свидетельство о регистрации ТС (прицепа), технический паспорт, а также полис ОСАГО.

Андрей Булавенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

Да, можете, поскольку согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О правилах дорожного движения» водитель обязан иметь при себе:

-водительское удостоверение

-регистрационные документы на транспортное средство (СТС)

-страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО)

Если Вам потребуется дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Можете) Но имейте дкп и на себя) тогда вопросов вообще не будет