Какова будет моя судьба в компании?

Добрый день! Если я занимаю должность в компании и выяснилось, что мое место декретное. Через пару месяцев декретница хочет выйти на свое рабочее место. Какова будет моя судьба в компании? Руководитель говорит что сам не знает и только будет уточнять информацию. При переводе на должность (старшего сотрудника) никакие доп соглашения не подписывала

, Кристина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Вас имет право уволить, но возможно для вас найдется аналогичная должность. Этот вопрос нужно обсуждать с работодателем.

Уволить временного работника можно, даже если основная работница вышла на неполное время. Заранее уведомлять его о расторжении договора не надо. В приказе об увольнении в качестве документального основания укажите пункт трудового договора о сроке. В остальном оформляйте увольнение временного работника как обычно (ст. 79 ТК РФ).