Здравствуйте, такая проблема купил машину, ее сняли с учёта 1 числа, а ограничение наложили 3 числа

Здравствуйте, такая проблема купил машину, ее сняли с учёта 1 числа, а ограничение наложили 3 числа. Что делать?

, Влад, г. Нижний Новгород
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Оспаривать данное решение в суде

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу-исполнителю, который вынес постановление на запрет регистрационных действий и предоставить оригинал договора-купли продажи. На практике, если по срокам все совпадает, например, вы приобрели ТС до применения ограничительных мер, то запрет снимут быстро.

Если все таки пристав-исполнитель решать ваш вопрос не захочет вы всегда можете обратиться с жалобой к начальнику ОСП, либо к главному приставу, либо в прокуратуру, последняя инстанция это суд.