Добрый день, можно ли написать доверенность на кошку где указано что эта кошка принадлежит опредленному человеку

добрый день, можно ли написать доверенность на кошку где указано что эта кошка принадлежит опредленному человеку

, Анна, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Да закон это позволяет

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.

Да, доверенность на распоряжение кошкой составить можно. Кошка в смысле гражданского  законодательства является имуществом.
Согласно ст.137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

Прошу оценить ответ, спасибо.