Здравствуйте, как можно расценить повестку на допрос в полицию, которую подложили под дверь в подъезде

, Савелий, г. Бодайбо
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Вам, как минимум, следует выяснить по имеющимся в повесте реквизитам и данным вызывающего вас должностного лица, имел ли место факт направления в ваш адрес  этой.повестки.

Игнорировать изложенную в повестке информацию не советую.

Это может привести, в конце концов к  принудительному доставлению в орган дознания или орган следствия.

Тем более важно реагирование на повестку если она связана   с совершением  кем-либо правонарушения, о котором вам достоверно известно.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Повестка которую положили под дверь не является надлежаще доставленной и с точки зрения законодательства при отсутствии Вашей подписи на корешке и иных сведений о ее вручении является мусором. Но на практике (если повестка по уголовному делу) как верно написал коллега может родится принудительный привод. Он будет не законен, но скорее всего возможность его обжаловать у Вас наступит после его принудительного исполнения, что безусловно доставит лишний дискомфорт.

Рекомендации если не хотите является по повестке сделать следующее:

Через 2 часа после срока указанного в повестке позвонить… Далее в личных сообщениях

А в целом все зависит от обстоятельств, рекомендую сходить в правоохранительные органы с адвокатом заключив соглашение на разовое посещение. Это сэкономит время, нервы, исключит давление на вас со стороны сотрудников полиции и можно получить  квалифицированую помощь относительно возможных дальнейших рисков