Средства выделили на покупку первичного жилья, что будет с остатками денег, если допустим покупаю квартиру ниже цены указанной в заключении?

Здравствуйте!

На днях я получил единовременную выплату на покупку квартиры, как сирота достигший 23 лет. Средства выделили на покупку первичного жилья, что будет с остатками денег, если допустим покупаю квартиру ниже цены указанной в заключении?

, Илья, г. Нижний Новгород
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!
Если Вы приобретаете квартиру менее суммы квоты, то остаток «сгорает» — остается у государства.

Даже если Вы договоритесь с продавцом о покупке по завышенной цене с возвратом разницы, нет гарантий, что он Вам вернет денежные средства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.