Как мне лучше написать возражение, я имею ввиду отправить заказным письмом, или лучше принести лично в суд?

Здравствуйте. Выграла районный суд, сейчас пришло письмо, что ответчик подал на апелляцию. Как мне лучше написать возражение, я имею ввиду отправить заказным письмом, или лучше принести лично в суд?

, Наталья, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, не принципиально каким образом Вы предоставите в суд свои возражения на жалобу. Если отправляете заказным письмом, то обязательно с уведомлением о вручении. Учтите, что свои возражения Вы также должны направить и ответчику и в данном случае, лучше всего, направлять их заказным письмом с уведомлением о вручении.

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а правда чтобы подать возражение на апелляционную жалобу у меня есть три рабочих дня? Если подать например через неделю, или две, т. к сейчас в отьезде, не могу, то уже будет поздно?

Нет,  суд 1ой инстанции предоставляет право на представление возражений для упращения апелляционной инстанции, однако вы можете представить возражения непосредствено в суд апелляцинной инстанции после возбуждения апеляционного дела.