Ареста, где он находится не знаем, и номер дело тоже не знаем, можно ли как то помочь?

Муж в Москве во дворе задел шлагбаум, решение суда10суток адм.ареста, где он находится не знаем, и номер дело тоже не знаем , можно ли как то помочь?

, Ольга, г. Якутск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Ольга!

Вас должны били уведомить о его местонахождении.

Если пропал человек, и о нем нет никаких сведений, то необходимо писать заявление в полицию о пропаже человека.

УК РФ Статья 126. Похищение человека
 1. Похищение человека -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Пишите заявление в полицию лично.

В объяснительной изложите все обстоятельства пусть ищут.

Согласно ст.14 ФЗ о полиции задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации или настоящей статьей, имеет право на один телефонный разговор в присутствии сотрудника полиции в целях уведомления близкого родственника (родственника) или близкого лица о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

Еще варианты:

Телефон горячей линии ОВД-Инфо: 8 800 707-05-28.

В Главном управлении МВД России по г. Москве круглосуточно функционирует единый телефон доверия: 8 (495) 694-92-29

.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения правонарушения. Там Вам должны дать информацию о месте содержания.

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ  «О порядке отбывания административного ареста»

Статья 3. Места отбывания административного ареста
 1. Места отбывания административного ареста предназначены для содержания в них лиц, подвергнутых административному аресту, в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

2. Местами отбывания административного ареста являются подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По какой статье Ваш муж привлекался?

Скорее всего по ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/74754240d170cc049cd7b313852fd5985eb0aafc/

Санкция предполагает возможность наложения административного штрафа. Если нарушение было впервые.

У мужа есть право обжаловать постановление суда о назначении административного ареста согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ в вышестоящий суд.

Естественно это возможно,  если сам муж найдется.Для этого обратитесь в полицию.

Вы вправе нанять адвоката для помощи.

Кроме того, согласно ст.19 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ  «О порядке отбывания административного ареста» администрация места отбывания административного ареста обязана:

4) незамедлительно уведомлять родственников или иных лиц по выбору лиц, подвергнутых административному аресту, о начале, месте и об окончании отбывания последними административного ареста;

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Тут будет очень сложно. Надо обзванивать либо отделы полиции в поисках содержащегося в КАЗ вашего мужа, либо искать по сайтам судов, но там могут еще не выложить документы. Но скорее всего он помещен в спецприемники, если уже прошли сутки и более с момента адм. ареста

В Москве из КАЗ доставляют в спецприемник №1 — Симферопольский бульвар, д. 2г, или в спецприемник №2 – ул. Мневники, д. 6, к.2.

1-й Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту (xn--b1aew.xn--p1ai)

2-й Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту (xn--b1aew.xn--p1ai)

По ссылкам указаны номера телефонов дежурных частей — позвоните, вам подскажут.