И где брать копии доказательств?

Стоит подавать гражданский иск, если у подсудимой на иждивении ребёнок и свекр и она не работает? И как его правильно написать самостоятельно? И где брать копии доказательств?

, Мария, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Не понятно о каком иске идет речь, правильно самостоятельно не факт, что напишете, юристы учатся годами)

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Мария
Клиент, г. Москва
Чего не понятно? Он так и называется гражданский иск в суде сказали его нужно подавать по уголовному делу. Я потерпевшая получила в ДТП травму. Денег у меня нет на оплату юриста в нашем городе берут 2500-5000т.р за составления вот и я хочу знать, как это сделать самому.

Так и пишите, что исковое заявление о взыскании денежных средств. В законодательстве нет понятия «гражданский иск»