Как сделать это юридически правильно?

Здравствуйте. Есть магазин автобагажников. Нужно на сайт магазина добавить договор о сдаче в аренду багажников, где будут прописаны обязательства сторон. Как сделать это юридически правильно?

, Маша, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Добавляйте пункты в оферту. Условия договора определяют стороны. В Вашем случае Вы, в публичной оферте. Ст. 421 ГК РФ

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Сами трактовки зависят исключительно от Вас. Как Вы сформулируйте, так и будет написано в условиях оферты..

Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Вы можете просто на сайт загрузить типовой договор аренды, который будет заключаться с каждым арендатором. Либо же вы прописываете предложение неограниченному кругу лиц (публичная оферта) с предложением заключить договор. В данном случае оплата арендатором уже будет означать его согласие на заключение договора с вами.