Если автомобиль куплен мной до брака за 7 дней а поставлен на учёт в браке

Здравствуйте. Если автомобиль куплен мной до брака за 7 дней а поставлен на учёт в браке. Может ли суд забрать машину. Если супруга проходит процедуру банкротства.

, Павел, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Павел, суд не сможет наложить арест на Вашу машину, так как она не относится к общему имуществу супругов. Основанием приобретения права собственности является договор купли-продажи, а не дата регистрации автомашины в ГИБДД.

Павел
Клиент, г. Москва
Суд хочет забрать автомобиль, так как супруга проходит процедуру банкротства.

Одного желания суда мало, нужны ещё правовые основания для этого. Если отталкиваться от чистого трактования права, то оснований для ареста Вашей машины нет никаких, поскольку она не является общим имуществом супругов, а только Вашей собственностью, приобретённой до брака. Возможно, суд сомневается в достоверности самого договора купли-продажи.