Через 2 дня мне позвонили из бара и попросили оплатить счет

Мы заказали столик в баре(бесплатно) с друзьями с 16:00 до 01:00 . Примерно в 20:00 в бар пришла полиция и официанты в срочном порядке попросили всех покинуть заведение, нам пришлось уйти не заплатив. Через 2 дня мне позвонили из бара и попросили оплатить счет. Обязан ли я его оплачивать?

, Антон, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заплатить Вы в любом случае должны за оказанные Вам фактически услуги и расходы. Которые судя по всему имеют место быть.

Даже в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И также Ваша обязанность вытекает из ст. 310 ГК РФ.