Здравствуйте скажите пожалуйста мой гражданский муж хочет отдать моему сыну которому 14 лет свою фамилию но мы официально не замужем по закону РФ, у моего мужа есть вид на жительство можно?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой гражданский муж хочет отдать моему сыну которому 14 лет свою фамилию но мы официально не замужем по закону РФ , у моего мужа есть вид на жительство можно ?

, Фарангиз, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец. То гражданский муж может дать фамилию свою.

Фарангиз
Клиент, г. Москва
Нет не указано он хочет усыновить

В случае усыновления это возможно