С данным заболеванием ни о какой службе по контракту в армии речи не может идти?

Здравствуйте! Имеется заболевание 3-й степени геммороем. Операция не делалась, так как обострений практически нет.

С данным заболеванием ни о какой службе по контракту в армии речи не может идти?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Больному присваивают категорию «В» и освободят от службы в армии, если: он 3 и более раза в год наблюдался на лечении в стационаре по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов 2-3 степени; наблюдаются повторные кровотечения, требующие лечения в условиях стационара.

Во время военного положения все пациенты с таким диагнозом являются ограниченно годными к военной службе, или же пригодными к ней.

Подтверждение непризывного диагноза

Медицинское заключение от врача-специалиста
наличие заболевания;
результаты медицинского обследования и лечения;
наличие медицинских противопоказаний для применения медицинского обследования.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. Другими словами, на службу с таким диагнозом не возьмут, только если не обьявят военное положение