Скажите пожалуйста дилер хочет найти неисправность подвески путём перебора рабочих деталей на рабочие

Скажите пожалуйста дилер хочет найти неисправность подвески путём перебора рабочих деталей на рабочие! И говорит что я должен оплатить за все поставленные детали даже если они были рабочие

, Александр, г. Саранск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если дилер намерен перебирать рабочие детали на вашей машине, чтобы найти неисправность, вам следует обсудить этот вопрос с ним более детально. Возможно, есть другие способы диагностики неисправности, которые не повлекут за собой необоснованные затраты на детали.

По поводу оплаты за детали, если дилер вам предоставляет услугу по поиску неисправности, то он должен определить, какие детали действительно нужны для устранения проблемы. Если вы согласны оплатить за все поставленные детали, то дилер должен предоставить вам детальный список всех установленных деталей и обосновать необходимость их замены. Если же при дальнейшей диагностике станет ясно, что детали были установлены ошибочно или не оказали влияния на работу подвески, вы можете потребовать возмещения затрат на них.

В целом, существует несколько способов разрешения данной ситуации — это может быть переговоры с дилером, обращение в суд или в ассоциации потребителей. В любом случае, я бы рекомендовал вам сохранять все документы и переписку с дилером, чтобы иметь доказательства своих аргументов в будущем.