Как мужчина, я не могу оставить это безнаказанным

Добрый день! Двое пьяных мужиков на лестничной площадке попытались приставать к несовершеннолетней девушки,которая вышла из лифта , возвращаясь домой,к себе в квартиру. При попытке убежать,один из них поставил подножку,девочка увернулась ,убежала домой. Преследования не было. Скорее всего это были гости соседей по лестничной площадке. Как мужчина,я не могу оставить это безнаказанным. По закону им ничего не будет, максимум штраф на три копейки. Пару раз по морде обязательно получит

, Дима, г. Саранск
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, ук РФ статья 37. Необходимая оборона.

Не является преступлением приченение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общество или государство от общественно опасного посягательство, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой примирения такого насилия. Главное не превышать пределы необходимой самообороны.

С уважением юрист Игорь пожалуйста оцените ответ и удачи!