Как узнать нет ли у них задолженности по налогам?

Добрый день. Планирую покупать земельный участок у ООО с помещением для скота. Какие документы нужно проверить у продавца перед покупкой. Как узнать нет ли у них задолженности по налогам?

, Никита, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Изучите для начала выписку из ЕГРН, которую может заказать в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» текущий собственник, а также изучите иные правоустанавливающие документы. Задолженность можно проверить онлайн через соответствующий сервис.

Никита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!