Обязательна ли явка виновника ДТП без полиса ОСАГО в суд?

Обязательна ли явка виновника ДТП без полиса ОСАГО в суд ?

, Иван, г. Тула
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Иван!

Если вы получили судебную повестку, которая гласит о том, что вы вызываетесь в судебное заседание, вы обязаны явиться, в противном случае вас могут оштрафовать!

КАС РФ Статья 150. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

3. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или признано судом обязательным, налагается судебный штраф в порядке и размере, предусмотренных статьями 122 и 123 настоящего Кодекса.