Зашёл на порносайт и пришло уведомление от ФСБ что я должен оплатить штраф 10000 рублей в течении 6 часов

Зашёл на порносайт и пришло уведомление от ФСБ что я должен оплатить штраф 10000 рублей в течении 6 часов . если не оплачу то то уведомления придут всем кто есть у меня в контактах что я не уплатил штраф. Что делать?

, Николай, г. Бодайбо
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Николай!

В вашем случае, «распространенная практика» вы имеете дело с мошенниками, прекратите с ними общение, и ни в коем случае не переводите денежные средства, никаких уведомлений вашим контактам не поступит!