Если ему уже отказали в пенсии по потере?

Здравствуйте.сын студент.получает пенсию по потере кормильца.заканчивает институт 21 год.Я получаю пенсию по инвалидности.пришла пенсия с удержанием 20%.могли ли с меня снять из за сына.если ему уже отказали в пенсии по потере?

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С пенсии по инвалидности вправе делать удержания. Это предусмотрено законом Об ИП.

Не облагается удержаниями только пенсия по случаю потери кормильца.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо