Скажите пожалуйста обвиняется по статье 167, раннее не судим к уголовной ответственности не привлекался, трое

Здравствуйте. Скажите пожалуйста обвиняется по статье 167,раннее не судим к уголовной ответственности не привлекался,трое несовершенолетних детей, явка с повинной,сейчас хотят со статьи 167 поменять на 105,пострадавших нет, что может грозить? И возможно сменитб с одной на другую статью.

, Елизавета, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Переквалификация действий возможна, однако статьи должны между собой соотноситься.

Вероятно, кто-то пострадал и речь идет о переквалификации ч. 2 ст. 167 УК РФ на покушение на убийство? В этом случае важно, на что изначально направлен был умысел.

Это плохо, потому что из преступления средней тяжести вы перейдете на особо тяжкое преступление, хоть и не оконченное.

Грозить может реальный срок в колонии.