я потерял сосзнание в кабинете врачав этот момент сидел перед

я потерял сосзнание в кабинете врача,в этот момент сидел перед ним ,и сказал что мне становится плохо,он ушел именно после этого как говорит звать других на поомщь,и я в этот момент упал со стула на пол,он меня по сути поймал как говорит на полу,я ударился чуток головой,но крови не было)но шею видимо повредил ,беспокоит так сейчас)по-моему мнению врач не должен был отходить и я бы не упал так)это частная клиника ,сеть по рф прямо, виноваты ли они в данном случае?

, Az, г. Уфа
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

А по какому поводу Вы обращались в клинику?

И в чем явилась причина потери сознания?

Az
Клиент, г. Уфа
с рукой) там другая причина была)Ситуация что врач ушел от меня когда я сказал что мне плохо становится и не поймал меня вовремя вот что мне не понравилось, я упал и подвернул шею видимо, потом сходу пришел в сознание, там уже все врачи сбежались)померили все, норм было, отлежался и домои поехал)

В данной ситуации Вы вправе в судебном порядке потребовать возмещение морального вреда.

в силу положений ст. 151 Гражданского кодекса РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Пишите...  помогу Вам составить необходимые документы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что определённые основания для претензий к врачу есть — любой пациент, который обращается к врачу вправе рассчитывать на то, что врач лучше него знает как именно действовать при ухудшении состояния здоровья, врач обязан своевременно и должным образом оказывать медицинскую помощь в любой ситуации по общим правилам ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», тем более если пациент сам предупредил врача о проблемах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Az
Клиент, г. Уфа
претензии с меня именно то что он ушел, а не продолжил быть рядом и не поймал меня вовремя)вот это мне не понравилось)шейный отдел потянул видимо после падения)и что я могу противопаставить им в этой ситуации?

Да, можно и на это ссылаться, что врач рядом с Вами сумел бы вовремя предотвратить падение и Вашу травму, врач должен был более внимательно отнестись к Вашим жалобам и сначала убедиться в минимальной опасности для Вас, а затем выходить из кабинета.