Лично участкового даже не видел и не общался, заявление и обьяснение подавал в дежурку, есть номер кусп

Здравствуйте ! Суть : Купил на одной из площадок в интернете б/у товар , он оказался неисправен (в отличии от того что было в описании) . возможности проверить на месте не было .

было подано заявление о мошенничестве . прошло 10 суток , а участковый не чешется , хотя у него есть все данные (номер телефона , адрес кидалы , чеки с мобильного банка , скриншоты переписки). Лично участкового даже не видел и не общался , заявление и обьяснение подавал в дежурку , есть номер кусп .

т.к. деньги были кредитные - данная ситуация доставляет очень дикий дискомфорт .

Вопрос : что мне делать в данной ситуации и как казнить ууп вместе с кидалой чтоб не повадно было ?

, Андрей Сергеевич, п. Тульский
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!

Срок рассмотрения заявления составляет до 30 дней, а также в последующем может быть продлен еще на 30 дней с уведомлением заявителя.

Есть ли у Вас данные продавца? А именно фамилия, имя отчество, адрес проживания (они необходимы для подачи заявления)?

Если есть эти данные, то Вы можете подать в суд на этого человека. Напишите какими данными располагаете.

Но перед подачей в суд надо написать претензию продавцу. Более подробно могу пояснить, если напишите ответы на мои вопросы.

Если Вам помог мой ответ, то поставьте пожалуйста +

Андрей Сергеевич
Клиент, п. Тульский
Серьёзно? Месяц + месяц? На сколько я знаю 10 дней, а потом ещё 10 дней с уведомлением… В общем месяц, а потом я могу жаловаться в прокуратуру или осб. Данные продавца есть частично, а именно: номер телефона, имя отчество и номер дома где это проживает! Сообственно участковый то нужен по большому счёту именно для того чтоб узнать остальное, потому что в этом деле от него толку нет совсем, это не его компетенция!

Для того, чтобы взыскать деньги с продавца напишите претензию по закону о защите прав потребителя (можно вручить лично, можно направить почтой заказным письмом с уведомлением (раз адрес Вам известен)), либо сделать фото претензии и направить через месенджеры или просто сообщением, главное чтобы продавец сделал сообщение прочитанным. В претензии укажите как купили, чем подтверждается (например перевод), причины возврата денег (неисправность товара) (основания ст.18 Закона о защите прав потребителя).

С момента покупки в  течении 15 дней Вы можете требовать назад уплаченную сумму. Могу помочь с составлением претензии.

Далее уже можно будет подавать в суд.

Если будут вопросы, пишите, отвечу