Здравствуйте, вопрос такой, убили мою тетю, преступник уже в тюрьме, его обязали выплатить миллион рублей

Здравствуйте , вопрос такой , убили мою тетю , преступник уже в тюрьме , его обязали выплатить миллион рублей конпенсации , на затраты на похороны и моральный вред , приставы арестовали его счета , на них было 2 миллиона рублей , но на протяжении 2-х месяцев уже они не дают ответа , когда поступит выплата , как нам быть ?

, Андрей Васильевич, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей Васильевич.

Необходимо направлять письменное заявление (возможно претензию) в адрес ФССП, с требованием дать письменный ответ.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, помогу составить Вам мотивированное требование в адрес ФССП.

Софья Аракелова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо пойти на прием к приставу. Выяснить причину неисполнения решения суда, с учетом наличия денежных средств. Если в течение недели не будет результата, нужно писать жалобы на бездействие

Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Пишите жалобу в прокуратуру на действия судебногот пристава.  Обратитесь к судебному приставу с заявлением и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. По результатам имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.