Здравствуйте хочу купить машину но на меня имеются долги по

Здравствуйте, хочу купить машину, но на меня имеются долги по жкх (не живу в этой квартире) и по кредиту тинькофф

Как оформить машину, что я свободно могла на ней ездить и ее не смогли арестовать/ забрать ФССП

Как «спрятать» машину от приставов?

, Полина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет смысла оформлять что-то на ваше имя. Пристав сразу арестует автомобиль. Оформляйте на кого то другого, а сами будете ездить.

 Перечень полномочий судебных приставов изложен в ст. 12 № 118-ФЗ от 21 07 1997 г. Об органах принуд. исполнения в РФ, судебный пристав может:

проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов;

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

Полина
Клиент, г. Челябинск
Можно ли оформить машину на мужа И ездить самой вписанной в страховку, на него не будут распространяться мои долги?

Пристав всё равно может ставить вопрос о половине машине, она ведь приобретена в браке и    оформлена на мужа. Значит половина ваша.