Как оформить договор дарения, если даритель находится в другой стране без возможности приехать?

Здравствуйте! Как оформить договор дарения, если даритель находится в другой стране без возможности приехать? Но является гражданином РФ. Одаряемый находиться в РФ. Спасибо!

, Татьяна, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даритель может в российском консульстве оформить доверенность на любое лицо 18+ (кроме одаряемого).

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете оформить в консульстве доверенность на право заключения, подписание договора дарения.

В соответствии со ст.38 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате», утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) консульские должностные лица совершают следующие нотариальные действия:

-свидетельствуют подлинность подписи на документах.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление текста доверенности; документов:https://pravoved.ru/private/chat/