Можно ли подать в суд на страховую в умышленном затягивании сроков?

Добрый день. 03.03.2023 произошла авария не по моей вине. Машина на гарантии, страховка Осаго и Каско ВСК. 20.03. Страховая дает первое направление на ремонт 22.03 отвезли машину в первый СТО, к вечеру получили отказ, т.к. нет запчастей. Страховая выдает направление к оф. дилеру СИМ, привозим туда машину 01.04. Сим отправляет согласование в ВСК по запчастям, НО ВСК не отвечает, а мне выписывает новое направление в новый СТО 12.04. На горячей линии никак не комментируют. Поехали в офис по урегулированию убытков. Там написали претензию, чтобы дали еще раз направление на СТО оф.дилера, так как дилер не отказывается ремонтировать и запчасти есть. Ждем ответ. Уточнение - удар был в правую сторону, правое колесо под наклоном. Вопрос - 1. В какие сроки ВСК обязаны отремонтировать машину? 2. Отправляя в разные СТО машину, кто должен оплачивать эвакуатор - собственник или страховая? 3. Если машина на гарантии, обязана ли страховая провести ремонт у оф.дилера? 4. Можно ли подать в суд на страховую в умышленном затягивании сроков?

, Марина, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут