Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять авто, которого нет-увезли на металлолом, с учета в ГИБДД, Спасибо

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять авто, которого нет-увезли на металлолом ,с учета в ГИБДД, Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Можно.

По закону можно снять автомобиль с учета в связи с его утратой. При каких обстоятельствах владелец утратил машину, неважно. Требуется только подать заявление.

То, что у вас нет машины, а также документов на нее и государственных регистрационных знаков, никак не мешает ГИБДД снять ее с учета. Хотя обычно для всех регистрационных действий действительно требуют действующий ПТС, СТС и саму машину с номерами.