Могу ли я подать документы на вид на жительство

У моего мужа и детей есть гражданство РФ но у них прописка временая . Могу ли я подать документы на вид на жительство

, Гулрухсор, г. Москва
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

Круг заявителей:

1. Иностранный гражданин  проживший не менее восьми месяцев в течение первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание.

2. Иностранный гражданин, родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР.

3. Иностранный гражданин, постоянно проживающий в Российской Федерации, являющийся родителем (усыновителем, опекуном, попечителем), иностранного гражданина, не достигшего возраста восемнадцати лет, либо иностранного гражданина, который в соответствии с законодательством иностранного государства признан недееспособным либо ограничен в дееспособности.

4. Иностранный гражданин, являющийся родителем (усыновителем, опекуном, попечителем), совместно с ним получающего вид на жительство иностранного гражданина, не достигшего возраста восемнадцати лет, или в соответствии с законодательством иностранного государства признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

5. Иностранный гражданин, имеющий родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.

6. Иностранный гражданин, признанный носителем русского языка  в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

7.Высококвалифицированный специалист, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации.
Членами семьи высококвалифицированного специалиста признаются супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки

8. Иностранный гражданин, осуществлявший не менее шести месяцев до дня обращения с заявлением о выдаче вида на жительство трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

9. Иностранный гражданин, успешно освоивший в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получивший документ об образовании и о квалификации с отличием

10. Лицо, которое проживает в Российской Федерации и у которого прекращено гражданство Российской Федерации

11. Лицо, которое проживает в Российской Федерации и в отношении которого отменено решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

12. Гражданин Республики Беларусь.

13. Иностранный гражданин, которому Российской Федерацией предоставлено политическое убежище

14. Иностранный гражданин, проживающий по виду на жительство и обратившийся с заявлением о замене вида на жительство.

Вы можете подать заявление о выдаче вида на жительство если подходит под круг заявителей.