Какая есть статья, и как сделать так, что бы они возместили ущерб

На парковке торгового томплекса машина проволилась колесом под освальт. Я с ребенком ждала пока машину вытащят. Написала притензию в трк о возмещение марального ущерба, и возмещение затрат на выеснение сркытых дефектов. На что трк говорят что маральный ущерб не возмещяют. И что они помогли мытащить машину и извенились. Какая есть статья, и как сделать так, что бы они возместили ущерб.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елизавета.

Да, возможность добиться как моральной, так и материальной компенсации у Вас присутствует. В случае, если Ваша претензия осталась без удовлетворения, необходимо составить исковое заявление о возмещении морального вреда, а также материального вреда.

Вы можете обратиться в личные сообщения, могу помочь составить Вам необходимое исковое заявление.