Возможно ли потребовать возврат денежных средств и признание сделки ничтожной?

Добрый день. Приобрел у физлица автомобиль. При постановке на учет возникли сомнения у инспектора(автомобиль одного года выпуска, а все детали салона на два года старше). В связи с этим автомобиль был отправлен на длительный срок на экспертизу. Возможно ли потребовать возврат денежных средств и признание сделки ничтожной?

, Владимир, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир. Вам необходимо дождаться заключения экспертизы, дальше юристу нужно ознакомиться с договором купли-продажи который вы заключили. После этого можно что-то требовать и расторгать в досудебном или судебном порядке.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +

Остались вопросы? Либо требуются разъяснения или юридическая помощь? Обращайтесь ко мне в чат за получением ответов, либо за составлением документов. Для этого вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2015005/ И нажать «Общаться в чате». Услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.